вторник, 16 декабря 2014 г.

Неделя психологии

В Тат.Каргалинской средней школе с 8 по 12 декабря прошла Неделя психологии. По традиции работала «Добрая почта», активное участие в работе которой приняли учащиеся начальных классов. Особое внимание было уделено развитию познавательных процессов. В коридоре была вывешена газета под девизом : «Думай! Пробуй! Решай! Развивайся! », где для учащихся начальной школы были подготовлены различные загадки, логико-поисковые задачи, задания на классификацию и обобщение.   Большую активность продемонстрировали учащиеся 4 «б»класса. В 4«а»классе был проведён турнир любознательных, где дети также с интересом решали поставленные перед ними задачи. В 6-х классах были проведены занятия по теме «Память», где учащиеся узнали о видах памяти, определили уровень развития своей памяти и получили рекомендации по её развитию. В классах был проведён соц.опрос «5 минут в моей жизни» о том, какие повседневные дела занимают 5 и менее минут. Дети ознакомились с одним из правил тайм-менеджмента: дела, которые можно сделать менее чем за 5 минут, - необходимо сделать сразу, не откладывая! По результатам опроса была организована выставка плакатов на эту тему. Пример: «5 минут – это много!» В 7-х классах был проведен совместно с классными руководителями открытый классный час «Трудности общения», с конспектом которого можно ознакомиться на сайте школы .


Комментариев нет:

Отправить комментарий