воскресенье, 13 декабря 2015 г.

Неделя психологии-завершение


11 декабря продолжается стартовавшая в предыдущий день акция «Я выбираю», учащиеся делают свой выбор. На выбор представлены следующие понятия «спорт», «книги», «музыка», «танцы», «дружба», «любовь», «компьютер», «здоровый образ жизни».Больше всего голосов набрали «спорт» и «здоровый образ жизни». 





Пятиклассники продолжили игровую радугу с начальными классами. Всё больше цветков-добрячков расцвело в школе.

Неделя психологии-продолжение

9 декабря в 5 классе прошла психологическая  игра «Портрет класса». А после уроков с педагогами был проведён семинар-практикум  «Способы саморегуляции эмоционального  состояния». 

  Расцвел цветок-добрячок на двери одиннадцатого
 класса.10 декабря расцвели цветки-добрячки
 на дверях 5б и 9а классов. Молодцы! 

Неделя психологии-продолжение

8 декабря на перемене учащиеся 5-8 классов участвовали в викторине на сообразительность, находчивость, быстроту реакции. Особую активность проявили учащиеся 5б и 6б классов. Для начальных классов на переменах прошла игровая радуга, психолог организовывала различные игры на развитие коммуникабельности, добрых чувств, снижение агрессии.




Начала работать акция «Цветки-добрячки». Каждый класс может составить цветок из добрых пожеланий. Быстрее всех откликнулись учащиеся 2в класса. Молодцы!

Неделя психологии

7 декабря в школе стартовала Неделя психологии. Как обычно она началась с акции «Радуга настроения. Все отвечали на вопрос «С каким настроением ты пришёл сегодня в школу?» » В  этом году она немного видоизменилась. Учащиеся с пятого по одиннадцатые классы голосовали, выбирая один из видов смайликов, обозначающих радостное, грустное  и неопределённое настроения. В конце дня были подведены итоги, большинство пришло в школу в радостном настроении. А двери начальных классов запестрели яркими цветами, малыши с удовольствием создавали свою «Радугу настроения». Объявлен конкурс рисунков среди начальных классов «Я рисую радость».

четверг, 12 ноября 2015 г.

Скоро праздник - день Матери.

Мамам наших школьников предлагаю прочитать общее письмо , написанное учащимися 7-9 классов в прошлом году. Не всегда эти слова подростки произносят вслух, но написать получилось...


«Здравствуй, моя дорогая, любимая мамочка!
Картинки по запросу картинка ко дню материВ этот особенный день я хочу признаться тебе в том, что я очень люблю тебя, уважаю и ценю. Ты – солнце, освещающее наш дом и мой жизненный путь. Ты даришь нам добро, ласку, тепло. И этот список можно продолжать до бесконечности.  Ты – лучшая мама на свете, я дорожу тобой.
Сегодня праздник – День Матери. Он только в твою честь! Я хочу пожелать тебе здоровья, счастья, чтобы вы с папой жили вечно!

воскресенье, 23 августа 2015 г.

Скоро 1 сентября!

Здравствуйте, друзья!
 Совсем скоро начинается новый учебный год. Наша отремонтированная капитально школа готова встречать своих учеников- уже знакомых и новых.
 Желаю педагогическому коллективу новых свершений, прекрасного настроения и замечательных учеников!
Родителям желаю терпения,
 побольше внимания уделяйте своим детям, разговаривайте с ними и поддерживайте их. И ,конечно,доброго взаимодействия с учителями на благо ваших детей!
Дорогие ребята!
Желаю вам всяческих успехов! Верьте в себя, действуйте и у вас всё получится!