воскресенье, 13 декабря 2015 г.

Неделя психологии-завершение


11 декабря продолжается стартовавшая в предыдущий день акция «Я выбираю», учащиеся делают свой выбор. На выбор представлены следующие понятия «спорт», «книги», «музыка», «танцы», «дружба», «любовь», «компьютер», «здоровый образ жизни».Больше всего голосов набрали «спорт» и «здоровый образ жизни». 





Пятиклассники продолжили игровую радугу с начальными классами. Всё больше цветков-добрячков расцвело в школе.

Неделя психологии-продолжение

9 декабря в 5 классе прошла психологическая  игра «Портрет класса». А после уроков с педагогами был проведён семинар-практикум  «Способы саморегуляции эмоционального  состояния». 

  Расцвел цветок-добрячок на двери одиннадцатого
 класса.10 декабря расцвели цветки-добрячки
 на дверях 5б и 9а классов. Молодцы! 

Неделя психологии-продолжение

8 декабря на перемене учащиеся 5-8 классов участвовали в викторине на сообразительность, находчивость, быстроту реакции. Особую активность проявили учащиеся 5б и 6б классов. Для начальных классов на переменах прошла игровая радуга, психолог организовывала различные игры на развитие коммуникабельности, добрых чувств, снижение агрессии.




Начала работать акция «Цветки-добрячки». Каждый класс может составить цветок из добрых пожеланий. Быстрее всех откликнулись учащиеся 2в класса. Молодцы!

Неделя психологии

7 декабря в школе стартовала Неделя психологии. Как обычно она началась с акции «Радуга настроения. Все отвечали на вопрос «С каким настроением ты пришёл сегодня в школу?» » В  этом году она немного видоизменилась. Учащиеся с пятого по одиннадцатые классы голосовали, выбирая один из видов смайликов, обозначающих радостное, грустное  и неопределённое настроения. В конце дня были подведены итоги, большинство пришло в школу в радостном настроении. А двери начальных классов запестрели яркими цветами, малыши с удовольствием создавали свою «Радугу настроения». Объявлен конкурс рисунков среди начальных классов «Я рисую радость».