воскресенье, 13 декабря 2015 г.

Неделя психологии

7 декабря в школе стартовала Неделя психологии. Как обычно она началась с акции «Радуга настроения. Все отвечали на вопрос «С каким настроением ты пришёл сегодня в школу?» » В  этом году она немного видоизменилась. Учащиеся с пятого по одиннадцатые классы голосовали, выбирая один из видов смайликов, обозначающих радостное, грустное  и неопределённое настроения. В конце дня были подведены итоги, большинство пришло в школу в радостном настроении. А двери начальных классов запестрели яркими цветами, малыши с удовольствием создавали свою «Радугу настроения». Объявлен конкурс рисунков среди начальных классов «Я рисую радость».


Кроме этого в этот день можно было поучаствовать в тестировании. В холле были вывешены тесты на определение своего характера. Один из тестов был оформлен так, что результат можно было узнать сразу. Другой заключался в выборе фигуры (психогеометрический тест). На следующий день все узнали интерпретацию своего выбора. Среди участвовавших больше всего оказалось «треугольников» - руководителей (небольшой отрыв от остальных),  почти поровну «квадратов»-тружеников, «кругов»-коммуникаторов, «зигзагов»- генераторов. На последнем месте «прямоугольники».

Комментариев нет:

Отправить комментарий