7 декабря в школе
стартовала Неделя психологии. Как обычно она началась с акции «Радуга
настроения. Все отвечали на вопрос «С каким настроением ты пришёл сегодня в
школу?» » В этом году она немного
видоизменилась. Учащиеся с пятого по одиннадцатые классы голосовали, выбирая
один из видов смайликов, обозначающих радостное, грустное и неопределённое настроения. В конце дня были
подведены итоги, большинство пришло в школу в радостном настроении. А двери
начальных классов запестрели яркими цветами, малыши с удовольствием создавали
свою «Радугу настроения». Объявлен конкурс рисунков среди начальных классов «Я
рисую радость».
Кроме этого в этот день
можно было поучаствовать в тестировании. В холле были вывешены тесты на
определение своего характера. Один из тестов был оформлен так, что результат можно
было узнать сразу. Другой заключался в выборе фигуры (психогеометрический
тест). На следующий день все узнали интерпретацию своего выбора. Среди
участвовавших больше всего оказалось «треугольников» - руководителей (небольшой
отрыв от остальных), почти поровну
«квадратов»-тружеников, «кругов»-коммуникаторов, «зигзагов»- генераторов. На
последнем месте «прямоугольники».
Комментариев нет:
Отправить комментарий