Дистанционное обучение: жесткий тест или хорошая возможность?
Детский и семейный консультант-психолог Александр Викулов (г.
Череповец) подтверждает: дистанционное обучение – серьезный вызов для детей и
родителей, жесткий тест на степень самостоятельности и ответственности детей,
на умение организовывать свою жизнь и управлять ею, на сформированность умения
учиться и учебно-познавательной деятельности. При этом дистанционное обучение
можно воспринимать и позитивно – как возможность для ребенка, особенно старшеклассника,
учиться самому быстрее, чем в школе. Психолог дал родителям несколько
практических советов: http://www.ug.ru/article/1170
Комментариев нет:
Отправить комментарий